Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Хабиб Нурмагомедов планирует развивать франшизу стритфуда в СНГ и России

17.05.2022

Москву ждут новые М-eat by Khabib
Сеть стритфуд-ресторанов, основанная знаменитым российский борцом, экс-чемпионом смешанных боевых искусств Хабибом Нурмагомедовым, М-eat by Khabib объявила о планах развития. До конца лета новые точки должны появиться в Центральном федеральном округе и соседних округах, а также на Северном Кавказе. В Казахстане нашелся франчайзи на 200 ресторанов. Теперь франчайзер активно ищет партнеров в Московском регионе.

«Мы ищем амбициозных партнёров-франчайзи, готовых начать развивать стритфуд-сеть М-eat by Khabib в Москве и Московской области — а также тех, кто готов развиваться вместе с нами в своих городах. В первую очередь рассматриваем города-миллионники в пределах Центрального федерального округа и граничащих с ним округов, а также весь Северный Кавказ. Готовы обсуждать и продажу мастер-франшизы в страны СНГ», — заявили в компании.

Сейчас в столице готовятся к открытию две франчайзинговых точки, они расположатся на фудкортах в ТЦ «‎Охотный ряд» и агрокластере «‎Фуд Сити».

Ещё четыре корпоративных ресторана будут запущены в мае и июне. Локации разбросаны по разным частям Москвы и Подмосковья. Так, мясной стрит-фуд от Хабиба заработает на мосту железнодорожного вокзала в Мытищах, в «Депо» на Лесной, а также в торговых центрах «‎Европейский» и «‎Щёлковский».

Для справки: информация о том, что сеть М-eat by Khabib будет продавать франшизу, появилась в январе 2022-го. С тех пор компания успела продать мастер-франшизу в Казахстан — на открытие 200 заведений. Минимальные инвестиции в покупку франшизы М-eat by Khabib — от $58 000 (около 3,7 млн рублей по курсу на 16 мая).

В начале 2022-го Хабиб Нурмагомедов также запустил бренд «Папаха», под которым работают полноформатные рестораны. На него у спортсмена также были франчайзинговые планы.


ИСТОЧНИК: сайт "buybrand.ru"