Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Первая кофейня Cofix открылась в Рязани

25.04.2022

дальше сеть планирует выход в Саратов

Международная сеть Cofix расширяет присутствие в российских регионах. Первая кофейня израильского бренда заработала в Рязани. Теперь география франшизы насчитывает 11 городов в РФ.
Дебют компании в Рязани состоялся на площади в 11 кв. м. Это остров в торговом центре «Виктория Плаза» на Первомайском проспекте. Для региона кофейня стала одновременно первой точкой бренда и единственным заведением, работающим по системе фиксированных цен.

В меню помимо различных видов кофейных напитков включены десерты и сэндвичи, а также полноценные ланчи за 90, 150, 210 и 270 рублей. Как обещает франчайзер, ассортимент будет пополняться авторскими и сезонными блюдами. Особое внимание уделяется линейке веганских продуктов.

Для справки: Cofix была основана в Израиле в 2013 году. В 2016-м она впервые вышла на российский рынок. Сеть активно развивается по модели франчайзинга и на сегодняшний день насчитывает более 270 кофеен в России, Беларуси и Казахстане. Ещё 80 точек работают в других странах.

В дальнейшем Cofix планирует продолжить расширение в Рязани. До конца года в городе заработает ещё одно заведение. В течение пяти лет рязанская сеть должна дорасти до 10 предприятий.

«Как и по всей стране, в Рязани Cofix будет развиваться по модели франчайзинга, привлекая к сотрудничеству и подключая к своей экосистеме местных предпринимателей», — отмечают в компании.

Следующим в очереди на открытие Cofix стоит Саратов. Первая кофейня появится там уже летом 2022 года.

ИСТОЧНИК: сайт"buybrand.ru"